Ростовская область
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сотрудники ГИБДД Ростовской области оказывают помощь автомобилистам в сложных погодных условиях

В Ростовской области установилась снежная погода, обильные осадки вызвали затруднения в движении. Наряды ДПС в постоянном режиме следят за ситуацией на дорогах, оказывая помощь водителям.

Так, вчера на улице Вавилова инспекторы ДПС Взвода № 5 Полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону лейтенант полиции Денис Иванов и лейтенант полиции Дмитрий Ткаченко  заметили, как автомобилисты  не справляются с управлением транспортных средств и не могут выбраться самостоятельно из снежных заторов.

Сотрудники ГИБДД помогают водителям вручную выталкивать машины из снега. За ночной период на данном участке полицейские оказали помощь порядка 15 автомобилистам. Кроме того, к сотрудникам обратилась девушка водитель и сообщила о своем страхе управлять транспортным средством в сложившейся ситуации. Автоинспекторы помогли припарковать девушке автомобиль, после чего отвезли ее домой на патрульном автомобиле ДПС.

В настоящее время на трассах в целях обеспечения безопасности дорожного движения, мониторинга дорожной обстановки сотрудники ГИБДД патрулируют дороги  и оказывают помощь водителям – выталкивают транспорт либо вызывают спецтехнику, обеспечивают топливом и помогают согреться в патрульных автомобилях.

Пресс-служба ГУ МВД России по ростовской области

   
Оценить материал: